Films illustrés par Gwendoline Clossais FacebookTwitter
Webzine
Juillet 2017

Le court en dit long à Paris, les talents ADAMI à l'honneur

Unité 42, série bilingue RTBF

Nicolas Mazzanti, conservateur de la Cinémathèque

HamsterS de Martine Doyen à Flagey cet été

La vie est là d'Isabelle Rey

Mémoire de missionnaires

et également


Retour à la liste

Programmation de TOUT COURT Avril 2017 sur La Trois

ProgRrammation TOUT COURT  d’ Avril   2017, avec deux  soirées  SPECIALES  BIFFF !

 

Programmation  de TOUT COURT Avril 2017 sur La Trois

04/04/17                               ICE SCREAM de  Vincent  Smitz  Inédit               22’33

Spécial BIFFF 1                  L’OURS NOIR  (Copro)    de Xavier Seron et Meryl Fortunat Rossi        15’20  -12

                                          WHO’S IN THE FRIDGE   (Copro)  de Philippe Lamensch                   15’14  -10

                                             BOWLING KILLERS de Sébastien Petit    Inédit                       10’     -12

                                             INTERFERENCE     de  John   Danvoye                                      5’30 

 

11/04/17                              BETELGEUSE (Copro)  Inédit   de  Bruno  Tracq                     25’               

Spécial BIFFF2                   VOLTAIRE   de Jan Snoekx                                                        11’29

                                             LE ZOMBIE AU VELO    de Christophe Bourdon                       24’55

 

18/04/17                              CRAZY SHEEP  Inédit     de Mathias  Desmarres                            12’

                                             ESPAGNOL NIVEAU 1     de Guy    Dessent                                    22’03

                                             FAMILLE A VENDRE (Copro)    de Sebastien Petretti                   14’57

                                             LE MUR    (Copro)   de    Samuel Lampaert                                  10’04

 

25/04/17                              LE PLOMBIER  (Copro)    de Xavier Seron et Meryl Fortunat Rossi    14’04

                                             TAXISTOP (Copro)     de Marie Enthoven                                                20’30

                                             I’M UNHAPPY   de Maria Castillejo Carmen                                            4’43

                                             GRACE    de       Joëlle Keyaert                                                               19’38