Films illustrés par Gwendoline Clossais FacebookTwitter

Programmation du cinéma Plaza Art pour la semaine du 31/05 au 06/06/2017

Programme du cinéma Plaza Art pour la semaine du 31/05 au 06/06/2017

 

 

Programmation du cinéma Plaza Art pour la semaine du 31/05 au 06/06/2017

Semaine du 24/05/17 au 30/05/17

Après la tempête, Hirokazu Kore-Eda (Japon, vo ss-tt, 2016, 1h58)
Mer 31/05 à 16h – Jeu 01/06 à 17h30 – Ven 02/06 à 20h – Sam 03/06 à 22h30 – Dim 04/06 à 20h45 – Lun 05/06 à 16h30 – Mar 06/06 à 15h

Beyond the moutains and the hills, Eran Kolirin (Israel, vo ss-tt, 2016, 1h40)
Mer 31/05 à 18h - Jeu 01/06 à 17h15 – Ven 02/06 à 22h30 – Sam 03/06 à 22h15 - Dim 04/06 à 11h

Cessez le feu, Emmanuel Courcol (France/ Belgique, 2016, 1h43)
Mer 31/05 à 17h30 – Jeu 01/06 à 20h15 – Ven 02/06 à 15h et 22h30 – Sam 03/06 à 20h – Dim 04/06 à 11h – Lun 05/06 à 21h30 – Mar 06/06 à 20h

Django, Etienne Comar (France, 2017, 1h57)
Mer 31/05 à 20h – Jeu 01/06 à 17h30 – Ven 02/06 à 17h30 – Sam 03/06 à 17h30 – Dim 04/06 à 14h – Lun 05/06 à 16h – Mar 06/06 à 14h30

Félicité, Alain Gomis (France, 2017, 2h03)
Ven 02/06 à 22h30 – Sam 03/06 à 15h30 - Dim 04/06 à 11h – Lun 05/06 à 14h

La Chana, Lucija Stojevic (Islande/ Espagne/ Etas-Unis, vo ss-tt, 2016, 1h22)
Mer 31/05 à 20h30 – Jeu 01/06 à 17h30 – Ven 02/06 à 18h – Sam 03/06 à 18h30 – Dim 04/06 à 16h30 – Lun 05/06 à 18h30 – Mar 06/06 à 17h30

La colère d'un homme patient, Raul Arevalo (Espagne, vo ss-tt, 2017, 1h32)
Sam 03/06 à 18h – Dim 04/06 à 18h30 – Lun 05/06 à 21h30 - Mar 30/05 à 17h30

Les fantômes d'Ismael, Arnaud Desplechin (France, 2017, 1h50)
Mer 31/05 à 17h30 - Jeu 01/06 à 15h – Ven 02/06 à 15h et 20h – Sam 03/06 à 15h et 20h – Dim 04/06 à 16h30 et 19h – Lun 05/06 à 14h et 19h - Mar 06/06 à 20h

Mamma Roma, Pier Paolo Pasolini (Italie, vo ss-tt, 1962, 1h50)
Jeu 01/06 à 20h – Dim 04/06 à 16h30 – Mar 06/06 à 15h

Mon Ange, Harry Cleven (Belgique, 2017, 1h18)
Ven 02/06 à 17h30 – Sam 03/06 à 17h30 – Dim 04/06 à 19h – Lun 05/06 à 14h

Ouvert la nuit, Edouard Baer (France, 2016, 1h47)
Mer 31/05 à 18h30 – Jeu 01/06 à 15h15 - Ven 02/06 à 22h30 – Dim 04/06 à 11h15 – Mar 06/06 à 20h

Rodin, Jacques Doillon (France, 2017, 1h58)
Mer 31/05 à 20h – Jeu 01/06 à 15h – Ven 02/06 à 15h et 20h – Sam 03/06 à 15h et 20h – Dim 04/06 à 14h et 19h – Lun 05/06 à 16h30 et 19h – Mar 06/06 à 17h30

Sami Blood, Amanda Kernell (Suède, vo ss-tt, 2016, 1h50)
Mer 31/05 à 15h – Dim 04/06 à 14h – Lun 05/06 à 19h – Mar 06/06 à 17h30

The sense of an ending, Ritesh Batra (GB, vo ss-tt, 2016, 1h48)
Mer 31/05 à 20h15 – Jeu 01/06 à 15h – Ven 02/06 à 15h – Sam 03/06 à 16h et 20h30 – Dim 04/06 à 14h et 21h30 – Lun 05/06 14h et 20h30 – Mar 06/06 à 15h

Their Finest, Lone Scherfig (Grade-Bretagne, vo ss-tt, 2016, 1h57)
Mer 31/05 à 15h – Jeu 01/06 à 20h15 – Ven 02/06 à 20h – Sam 03/06 à 22h30 – Dim 04/06 à 16h30 et 20h30 – Lun 05/06 à 16h30 et 21h30 – Mar 06/06 à 17h30

Enfants

La fontaine fait son cinéma, Pascale Hecquet (France/ Belgique, 2016, 40')
Mer 31/05 à 15:00 – Sam 03/06 à 15 :00

Your name, Makoto Shintai (Japon, VF, 2016, 1h46)
Mer 31/05 à 15 :30 - Dim 04/06 à 21 :30


Plaza Art
Rue de Nimy, 12 – 7000 Mons
+32(0)65/351544
info.plaza.art@gmail.comwww.plaza-art.be