Métier : Décorateur, Assistant décorateur
Ville : 1050 Bruxelles
Province : Bruxelles-Capitale
Pays : Belgique
Tél : +32 2 256 92 86
GSM : +32 477 94 25 10
Site web : Cliquez ici
2008 : Visage (LM) : Tsaï Ming Lian (Fr-Th-B) (Sélection officielle Canne 2009)
Prix pour les décors : Golden Horse au Festival de Taipei (2010)
Nomination pour les décors au Festival de Hong Kong (2010)
2008 : L’éclat furtif de l’ombre (Tournage Ethiopie) (Heur)
2007 : La semaine de la belle brocante (série) : Michel Favart (Fr-B)
2007 : L’éclat furtif de l’ombre (repérage (1) Ethiopie) (Heur)
2005 : LE POULAIN : Olivier Ringer (B-Fr)
2005 : L’œil Tord (préparation docu – repérage (1) Ethiopie) (Heur)
2004 : TEZA : Hailé Gérima (Eth) (Léopard d’Or Ouagadougou 2009)
2003 : ZULU LOVE LETTER : Ramadan Suléman (Z.A)
2002 : LES MAINS VIDES : Marc Récha (Fr-E)
2001 : UNE PART DU CIEL : Bénédicte Liénard (B)
1998 : Den Hollander : Nico Bunick (Nl)
2009 : Tombé sur la tête ((Film Télé) : Didier Albert (Fr-B)
2008 : Le petit Nicolas : Laurent Tirard (Fr-B)
2007 : Les Enfants de Timpelbach : Nicolas Bary (Fr-B)
2007 : La semaine de la belle brocante (série) : Michel Favart (Fr-B)
2006-7 : Le Réveillon des Bonnes : Michel Hassan (Fr) – (extérieurs Bruxelles)
2006 : Odette Toulemonde : Eric- Emmanuel Schmit (Fr)
2005-6 : Mes Copines : Sylvie Ayme (Fr)
2005 : Le poulain : Olivier Ringer (B-Fr)
2004 : Téza : Hailé Gérima (Eth)
2004: Brudermord : Ylmaz Arslan (Tq)
2003: La femme de Gilles : Frédérique Fonteyne (B-Lx)
2003 : Zulu love letter : Ramadan Suléman (Z.A)
2002 : Les mains vides : Marc Récha (Fr-E)
2002 : Les Thibaut (télé) (Fr)
2002 : Le Tango des Rashevski : Sam Garbaski (B-Lx)
2001 : Une part du ciel : Bénédicte Liénard (B)
2001 : Un honnête commerçant : Philippe Blasband (B-Lx)
2001 : L’enfant des lumières (télé) : Claude Vigne (Fr)
2000 : Petite misère (Lx-B)
1999 : En Vacance (Studio) : Yves Hanchar (B)
2005 : Dark Place : Donato Rotuno (Lx)
2002 : Nuit Noire : Olivier Smolders (B)
2001 : SPOILS (avorté)
2001 : Un honnête commerçant : Philippe Blasband (B-Lx)
2001 : L’enfant des lumières (télé) : Claude Vigne (Fr)
2001 : SPOILS (avorté) (US)
2000 : Petite misère (Lx-B)
1999 : En Vacance (Studio) : Yves Hanchar (B)
1999 : Iederen Beroemd : Dominique Deruddere (B)
1998 : Dog of Flanders (US)
1997: Max et Bobo : Frédéric Fonteyne (B)
1997 : Karnaval : Thomas Vincent (Fr)
1996 : Quai N° 1 (série) André Buytaerts) (Fr-B)
1996 : Osterdonck (série) : Franck Van Passel (B)
1995 : Le Huitième jour : Jaco Van Dormael (B)
1993 : Mina Tannenbaum : Martine Dugowson (Fr)