Cinergie.be

Programme du Cinéma Plaza - 14/03 au 20/03

Publié le 13/03/2018 / Catégorie: Brève
Programme du Cinéma Plaza - 14/03 au 20/03

A CIAMBRA de Jonas Carpignano (Italie, 2017, 1h48, VO st FR)
Ven 16/03 à 15:00
Sam 17/03 à 22:15
Dim 18/03 à 11:00
Lun 19/03 à 20:00
Mar 20/03 à 15:00

BREATHE d'Andy Serkis (GB, 2017, 2h17, VO st FR)
Jeu 15/03 à 17:30
Ven 16/03 à 17:15
Dim 18/03 à 11:00
Lun 19/03 à 20:00
Mar 20/03 à 17:15

BYE BYE GERMANY de Sam Garbarski (Allemagne/Luxembourg/Belgique, 2017, 1h42, VO st FR)
Mer 14/03 à 15:00
Ven 16/03 à 15:00
Sam 17/03 à 22:15
Dim 18/03 à 14:00
Lun 19/03 à 15:00
Mar 20/03 à 17:30

EVA de Benoît Jacquot (France, 2018, 1h40, VF)
Mer 14/03 à 20:15
Jeu 15/03 à 15:00
Ven 16/03 à 20:15
Sam 17/03 à 15:00, 20:15
Dim 18/03 à 14:00, 19:15
Lun 19/03 à 18:00
Mar 20/03 à 20:15

HANNAH d'Andrea Pallaoro (France/Italie/Belgique, 2017, 1h35, VF)
Mer 14/03 à 20:00
Jeu 15/03 à 15:00
Ven 16/03 à 20:00
Sam 17/03 à 20:00
Dim 18/03 à 16:30
Lun 19/03 à 15:00
Mar 20/03 à 17:30

L'APPARITION de Xavier Giannoli (France, 2017, 2h20, VF)
Mer 14/03 à 17:00
Jeu 15/03 à 20:15
Ven 16/03 à 17:15
Sam 17/03 à 17:15
Dim 18/03 à 16:30
Lun 19/03 à 15:00
Mar 20/03 à 20:00

LA DOULEUR de Emmanuel Finkiel (France, 2017, 2h06, VF)
Jeu 15/03 à 17:30
Sam 17/03 à 17:30
Dim 18/03 à 21:00

LA PART SAUVAGE de Guérin Van de Vorst (Belgique, 2017, 1h20, VF)
Mer 14/03 à 20:00
Jeu 15/03 à 20:15
Ven 16/03 à 22:15
Sam 17/03 à 17:15
Dim 18/03 à 19:00
Mar 20/03 à 15:00

LA SURFACE DE REPARATION de Christophe Rengin (France, 2017, 1h34, VF)
Ven 16/03 à 22:00
Sam 17/03 à 17:00
Dim 18/03 à 19:00
Lun 19/03 à 15:15
Mar 20/03 à 20:00

LUCKY de John Carroll Lynch (États-Unis, 2017, 1h28, VO st FR)
Jeu 15/03 à 17:30
Ven 16/03 à 20:00
Sam 17/03 à 22:30
Dim 18/03 à 21:30
Lun 19/03 à 17:15

NI JUGE, NI SOUMISE de Jean Libon & Yves Hinant (Belgique/France, 2017,1h39, VF)
Mer 14/03 à 18:00
Jeu 15/03 à 17:30
Ven 16/03 à 15:00
Sam 17/03 à 15:00
Dim 18/03 à 19:00
Lun 19/03 à 20:00
Mar 20/03 à 14:30

OUVRIR LA VOIX d'Amandine Gay (France/Belgique, 2017, 2h02, VF)
Jeu 15/03 à 20:00

TAIPEI STORY d'Edward Yang (Taïwan, 1985, 1h59, VO st FR)
Mer 14/03 à 20:00
Jeu 15/03 à 15:00
Ven 16/03 à 17:30
Dim 18/03 à 16:30

THE SHAPE OF WATER de Guillermo Del Toro (USA, 2017, 2h03, VO st FR)
Mer 14/03 à 15:00
Jeu 15/03 à 20:15
Ven 16/03 à 15:00, 22:00
Sam 17/03 à 22:00
Dim 18/03 à 14:00, 21:00
Mar 20/03 à 20:00

UNE PART D'OMBRE de Samuel Tilman (Belgique, 2017, 1h41, VF)
Mer 14/03 à 17:30
Ven 16/03 à 20:00
Sam 17/03 à 20:00
Dim 18/03 à 16:30
Lun 19/03 à 17:15
Mar 20/03 à 15:00

VERS LA LUMIERE de Hikari de Naomi Kawase (Japon, 2017, 1h41, VO st FR)
Mer 14/03 à 17:15
Ven 16/03 à 17:30
Sam 17/03 à 20:00
Dim 18/03 à 14:00
Lun 19/03 à 20:15
Mar 20/03 à 17:15

WONDER WHEEL de Woody Allen (USA, 2017, 1h41, VO st FR)
Jeu 15/03 à 15:00
Ven 16/03 à 22:30
Dim 18/03 à 21:15
Lun 19/03 à 17:30

Pour les enfants

CRO MAN de Nick Park (GB, 2018, 1h40, VF)
Mer 14/03 à 15:00
Sam 17/03 à 15:00
Dim 18/03 à 11:15

RITA ET CROCODILE de Siri Melchior (Danemark/GB, 2017, 40 min, VF)
Mer 14/03 à 15:30
Sam 17/03 à 15:30
Dim 18/03 à 11:15

Plus d'infos : rue de Nimy, 12 – 7000 Mons  +32(0)65/351544  info@plaza-art.bewww.plaza-art.be

Tout à propos de: