Cinergie.be

Atelier de production de la Cambre

Atelier de production de la Cambre

Maison de production
 

Adresse : Avenue Franklin Roosevelt 27

Ville : 1050 Bruxelles

Pays : Belgique

Tél : +32 2 644 65 82

GSM : +32 472 55 52 57

Fax : +32 2 647 72 07

Email : atelier.prod.cambre@skynet.be

Site web : www.lacambre.be

Filmographie

Nic-Nac

Nic-Nac

animation
 
La Guerre, c'est con

La Guerre, c'est con

Animation
1996
 
Autopsie du désir

Autopsie du désir

Animation
1996
 
L'Arme du crocodile

L'Arme du crocodile

animation
1997
 
L'apprentissage du péché

L'apprentissage du péché

animation
1997
 
Paulette

Paulette

animation
2000
 
Le Veilleur de plumes

Le Veilleur de plumes

animation
2000
 
Arêtes

Arêtes

animation
2002
 
Il ne faut pas vendre la peau de l'ours, non, non, il ne faut pas

Il ne faut pas vendre la peau de l'ours, non, non, il ne faut pas

Animation
2002
 
Nouvelle lune

Nouvelle lune

animation
2003
 
Duel

Duel

animation
2003
 
Là-haut

Là-haut

Animation
2005
 
Bouh

Bouh

Animation
2005
 
Mademoiselle Chloé

Mademoiselle Chloé

Animation
2006
 
Albert

Albert

Animation
2006
 
Cholera

Cholera

Animation
2006
 
Oedipe Carré

Oedipe Carré

Animation
2006
 
Télérific Voodoo

Télérific Voodoo

Animation
2006
 
Le Temps d'une cigarette

Le Temps d'une cigarette

Animation
2006
 
Death's Job

Death's Job

Animation
2006
 
Séquence 01-Plan 02

Séquence 01-Plan 02

Animation
2007
 
Margot

Margot

Animation
2007
 
Milovan Circus

Milovan Circus

Animation
2008
 
Bill et Bob

Bill et Bob

Animation
2008
 
Rhum salé

Rhum salé

animation
2008
 
Dièse 1

Dièse 1

Animation
2009
 
Mea culpa

Mea culpa

Animation
2009
 
Micro dortoir

Micro dortoir

Animation
2009
 
Condamné à vie

Condamné à vie

Animation
2010
 
Les Arbres naissent sous terre

Les Arbres naissent sous terre

animation
2010
 
Youssouf le souffleur

Youssouf le souffleur

Animation
2011
 
Dans le cochon tout est bon

Dans le cochon tout est bon

Animation
2011
 
L'Envolée

L'Envolée

Animation
2011
 
Si j'étais un homme

Si j'étais un homme

Animation
2012
 
Balades

Balades

Animation
2012
 
Bon appétit boucle d’or!

Bon appétit boucle d’or!

Animation
2013
 
Close-Up

Close-Up

Animation
2013
 
Dream Chips

Dream Chips

Animation
2013
 
Drift Away

Drift Away

Animation
2013
 
E.riots.iH

E.riots.iH

Animation
2013
 
Foxy Detective Goldirocks

Foxy Detective Goldirocks

Animation
2013
 
Jonas

Jonas

Animation
2013
 
Narcisse et Écho

Narcisse et Écho

Animation
2013
 
Oh my dog!

Oh my dog!

Animation
2013
 
Snegurochka

Snegurochka

Animation
2013
 
La soupe aux fraises (Zupa truskawkowa)

La soupe aux fraises (Zupa truskawkowa)

Animation
2013
 
Un grand pouvoir implique de grandes responsabilités

Un grand pouvoir implique de grandes responsabilités

Fiction
2013
 
Alcubique

Alcubique

animation
2013
 
Deep space

Deep space

Animation
2014
 
Grouillons-nous

Grouillons-nous

Animation
2014
 
Putain

Putain

Animation
2015
 
A géométrie variable

A géométrie variable

Animation
2015
 
Alizé

Alizé

animation
2015
 
All Night Up Through The Crocodile Swamp

All Night Up Through The Crocodile Swamp

animation
2015
 
Hjartao Hamast

Hjartao Hamast

Animation
2015
 
Nadir

Nadir

Animation
2015
 
Révélation photosynthétique

Révélation photosynthétique

Animation
2015
 
Rouges

Rouges

Animation
2015
 
L'aphone et la Flore

L'aphone et la Flore

animation
2016
 
Les aventures de la cambre: épisode 2

Les aventures de la cambre: épisode 2

animation
2016
 
Fabuleuses créatures

Fabuleuses créatures

animation
2016
 
Figures suspendues

Figures suspendues

animation
2016
 
L'indigestion

L'indigestion

animation
2016
 
Le Loup Boule

Le Loup Boule

animation
2016
 
Paisible tourmente

Paisible tourmente

animation
2016
 
Pour une poignée de Girolles

Pour une poignée de Girolles

animation
2016
 
Projection sur canapé

Projection sur canapé

animation
2016
 
Side effect

Side effect

animation
2016
 
Steven va au parc

Steven va au parc

animation
2016
 
Ta Tristesse

Ta Tristesse

animation
2016
 
Tiribi, la nouvelle maison

Tiribi, la nouvelle maison

animation
2016
 
Twisted

Twisted

animation
2016
 
69 sec

69 sec

animation
2017
 

Personnes liées à cet organisme

Nos autres articles liés

Arêtes de Delphine Hermans
Alexis Vokaer, réalisateur
Il ne faut pas vendre la peau de l'ours, non, non, il ne faut pas d'Alexis Vokaer
Nic Nac d'Alexis Vockaer
L'Arme du crocodile de Eric Blésin
Là-haut de Remi Durin
Rémi Durin à propos du cinéma d'animation
Mademoiselle Chloé, de Rémi Durin
Johan Pollefoort
Death's Job de Johan Pollefoort
Télérific Voodoo de Paul Jadoul
Séquence 01 - Plan 02 de Rémi Durin
Gerlando Infuso, réalisateur de Margot, Prix du Jury Junior au  festival d’Annecy
Milovan Circus de Gerlando Infuso
Bill et Bob de Nicolas Fong
# 1 de Noamir Castera
Noamir, Marion et Romain Castera à propos de #1
Mea Culpa d’Alexis Fradier
Micro-dortoir de Lia Bertels
Condamné à vie de Vincent Carretey et Hannah Letaïf
DVD Best of Anima 8
Dans le cochon tout est bon d'Iris Alexandre
Dans le cochon tout est bon d'Iris Alexandre
Si j'étais un homme de Margot Reumont
La Guerre, c'est con de Dino Sechi
Paulette de Louise-Marie Colon
Rencontre avec Bruno Tondeur
Deep Space de Bruno Tondeur
Grouillons-nous de Margot Reumont
Putain de Cypria Donatao
Festival Anima : Le prix Cinergie 2017 : Une rencontre avec Laura Nicolas
Manon et Sarah Brûlé, Les Arbres naissent sous terre
Les arbres naissent sous terre de Manon et Sarah Brûlé
Nouvelle lune de Caroline Vejus
Duel de Laura Leeson
Le Veilleur de plumes