Cinergie.be

Willy Stassen

Willy Stassen

Métier : Directeur de photographie , Chef opérateur

Adresse : 19, rue J. Lambotte

Ville : 1150 Bruxelles

Région : Bruxelles-Capitale

Pays : Belgique

Tél : +33 6 50 57 62 71

GSM : +32 475 30 13 67

Email : Cliquez ici

Filmographie

Amsterdam via Amsterdam

Amsterdam via Amsterdam

documentaire
2004
 
Bruxelles mon amour

Bruxelles mon amour

fiction
2001
 
Petites Misères

Petites Misères

fiction
2001
 
Iedereen Beroemd !

Iedereen Beroemd !

fiction
2000
 
Dear Jean-Claude

Dear Jean-Claude

fiction
1998
 
La Fille de la haute dune

La Fille de la haute dune

fiction
1986
 

Long-métrage : 

2003 : SAN ANTONIO de Frederic Auburtin

2000 : PETITES MISERES de L Brandenbourger & Ph Boon

1999 : EVERYBODY FAMOUS de Dominique Deruderre

1998 : BLAZEN TOT 100 shared credits de Peter Van Wijk

1997 : HOMBRES COMPLCADOS de Dominique Deruderre

1995 : SHE GOOD FIGHTER de Marc Punt

1995 : ANTONIAS LINE de Marleen Gorris

1993 : AD FUNDUM de Eric Van Looy

1992 : MANNN MAKEN PLANNEN de Marc Didden

1992 : IDENTIKIT de Ab Van Ieperen

1992 : DE ZEVENDE HEMEL de Jean Paul Lilienfeld

1992 : DE AVONDEN de Rudolph Vandenberg

1989 : COCO FLANEL de Stijn Coninx

1989 : MANNEN MAKEN PLANNEN de Marc Didden

1987 : HECTOR de Stijn Coninx

1987 : HONNEPONNETJE de Ruud Van Hemert

1986 : CONGO EXPRESS de Luc Gubbels & Armand de Heselle

1986 : LOVE IS DOG FROM HELL de Dominique Deruderre

1985 : ELDORADO de Jaques Racquet

1983 : DE AARDWOLF de Rob Van Eyck

1983 : ISTMBUL de Marc Didden

1982 : BRUSSELS BY NIGHT de Marc Didden

Télévision : 

2012 : LES MAUAISES TETES de Pierre Isoard

2012 : KANAKS l'HISTOIRE OUBLIE de Stephane Kappes

2011 : MERLIN l'ENCHANTEUR 2 x 90min de Stéphane Kappes

2011 : LE COUP DE LAPIN de Nicolas Herdt

2010 : LA FILLE DE l'AUTRE de Harry Cleven

2009 : DIANNE FEMME FLIC 2x 90min de Nicolas Herdt

2009 : A 10 MINUTES DE LA PLAGE de Séphane Kappes

2009 : VIVES LES VCANCES de Séphane Kappes

2009 : DIANNE FEMME FLIC 2x 90min de J.M. Fages

2008 : AMSTRAMGRAM de Stephane Kappes

2008 : FRERES DE SANG de Stephane Kappes

2007 : PAPILLON NOIR de Christian Faure

2007 : CELULLE IDENTITE de Stéphane Kappes

2006 : MARIE BESNARD de Christian Faure

2006 : LES DIABLESSES de Harry Cleven

2005 : FEMMES DE LOI de Denis Amar

2005 : 3 PERES A LA MAISON 3X90 de Stéphane Kappes

2004 : FRANK RIVA 3X90min de Patrick Jamin

2004 : LE NEGOCIATEUR de Denis Amar

2003 : FRANK RIVA 3X90 min de Patrick Jamin

2002 : VOLPONE de Frederic Auburtin

2002 : LA MAISON DES ENFANTS 3x90 de Aline Isserman

2001 : L'ETRANGE MONSIEUR JOZEPH de Aline Isserman

2001 : LA COLERE DU DIABLE de Chris Vanderstappen

2001 : BOEUF CAROTTES de Josée Dayan

2000 : LES MISERABLES de Josée Dayan

1999 : BALZAC de Josée Dayan

1999 : ZAIDE de Josée Dayan

1999 : BOEUF CAROTTES de Josée Dayan

1999 : BOEUF CAROTTES 1 épisode de Josée Dayan

1998 : MARC ELIOT 3x90min de Josée Dayan

1998 : MARK ELIOT 3x 90min de Joyce Bunuel

1997 : LE COMTE DE MONTECRISTO de Josée Dayan

1997 : BOEUF CAROTTES 1 épisode de Josée Dayan

1996 : VICTOR de Josée Dayan

1996 : GENERATION VIDEO de Antoine Lorenzi

1996 : LA GARDE BARRIERE de JD de la Rochefoucault

1994 :  LA FEMME DE L'ARCHITECTE de Philippe Monnier