Cinergie.be

PLAZA ART - PROGRAMME HEBDO DU 19/06/2019 au 25/06/2019

Publié le 19/06/2019 / Catégorie: Brève

SEMAINE DU 19/06/2019 au 25/06/2019
Programmation du cinéma Plaza Art à la nouvelle adresse:

Auditorium Abel Dubois
Esplanade Anne-Charlotte de Lorraine, 1
7000 Mons

+32(0)65 35 15 44

info@plaza-art.bewww.plaza-art.be

 

 

PLAZA ART - PROGRAMME HEBDO DU 19/06/2019 au 25/06/2019

ÏLO, UNE ODYSSÉE EN LAPONIE de Guillaume Maidatchevsky (France, 2019, 1h26, FR)

Mer 19/06 à 13h30

CARMEN & LOLA de Arantxa Echevarría (Espagne, 2018, 1h43, VOstFR)

Jeu 20/06 à 20h30

DOULEUR ET GLOIRE de Pedro Almodovar (Espagne, 2019, 1h52, VOstFR)

Ven 21/06 à 20h30

Sam 22/06 à 18h15

Dim 23/06 à 16h00

Lun 24/06 à 20h45

EL REINO de Rodrigo Sorogoyen (Espagne, 2018, 2h11, VOstFR)

Ven 21/06 à 18h00

LA MISERICORDE DE LA JUNGLE de Joël Karekezi (Belgique/France/Rwanda, 2019, 1h31, VOstFR)

Mer 19/06 à 20h15

LE JEUNE AHMED de Luc & Jean-Pierre Dardenne (Belgique, 2019, 1h24, FR)

Jeu 20/06 à 18h30

Ven 21/06 à 13h30

Sam 22/06 à 14h00

Dim 23/06 à 20h30

LE POIRIER SAUVAGE de Nuri Bilge Ceylan (Turquie, 2018, 3h08, VOstFR)

Jeu 20/06 à 11h00

M de Yolande Zauberman (France, 2018, 1h46, VOstFR)

Mer 19/06 à 18h00

Lun 24/06 à 16h15

MAURICE de James Ivory (Grande-Bretagne, 1987, 2h20, VOstFR)

Ven 21/06 à 15h30

Dim 23/06 à 11h00

NUITS MAGIQUES de Paolo Virzi (Italie, 2019, 2h10, VO st FR)

Mer 19/06 à 15h30

Ven 21/06 à 11h00

Lun 24/06 à 14h00

SIBYL de Justine Triet (France, 2019, 1h40, FR)

Jeu 20/06 à 14h15

Sam 22/06 à 20h30

Dim 23/06 à 18h15

Lun 24/06 à 18h30

TEL AVIV ON FIRE de Sameh Zoabi (Luxembourg/Belgique/Israël/France, 2019, 1h37, VOstFR)

Sam 22/06 à 16h15

THE BIGGEST LITTLE FARM de John Chester (USA, 2019, 1h31, VOstFR)

Jeu 20/06 à 16h30

Dim 23/06 à 14h00


ENFANTS 

PACHAMAMA de Juan Antin (France, 2019, 1h12, FR, à partir de 6 ans)

Sam 22/06 à 11h

ROYAL CORGI de Ben Stassen & Vincent Kesteloot (Belgique, 2019, 1h32, FR, à partir de 5 ans)

Mer 19/06 à 11h00

Tout à propos de: