Cinergie.be

Programmation du Plaza Art

Publié le 27/09/2016 par / Catégorie: Brève archivée

Le cinéma Plaza Art de Mons, vous propose du 28 septembre au 4 octobre une programmation pour les petits et les grands.

Programmation du Plaza Art

A découvrir :

- Aquarius de Kleber Mendonça Filho (Brésil/ France, vo ss-tt, 2016, 2h25)
Mer 28/09 à 15:00 et 20:00 – Jeu 29/09 à 15:00 – Ven 30/09 à 20:00 – Sam 01/10 à 15:30 – Dim 02/10 à 11:00 – Lun 03/10 à 15:00 et 20:15 – Mar 04/10 à 15:00

- Confessions de Roberto Andò (Italie, vo ss-tt, 2016, 1h40)
Sam 01/10 à 18:30 – Dim 02/10 à 14:00

- Frantz de François Ozon (Allemagne/ France, vo ss-tt, 2016, 1h53)
Mer 28/09 à 17:30 – Jeu 29/09 à 20:15 – Ven 30/09 à 17:30 – Sam 01/10 à 16:30 – Dim 02/10 à 16:00 – Lun 03/10 à 18:00 – Mar 04/10 à 14:00
 
- Fuocoammare de Gianfranco Rosi (Italie, vo ss-tt, 2016, 1h50)
Mer 28/09 à 16:00 – Jeu 29/09 à 14:00 – Ven 30/09 à 14:00 – Sam 01/10 à 18:00 – Dim 02/10 à 20:15 – Lun 03/10 à 14:00 – Mar 04/10 à 17:30
 
- Juste la fin du monde de Xavier Dolan (Canada/ France, 2016, 1h35)
Mer 28/09 à 20:15 – Jeu 29/09 à 18:00 – Ven 30/09 à 16:00 et 20:15 – Sam 01/10 à 20:15 – Dim 02/10 à 11:00 et 18:30 – Lun 03/10 à 16:00 et 20:15 – Mar 04/10 à 17:30
 
- La Danseuse de Stéphanie Di Giusto (France, 2016, 2h)
Mer 28/09 à 20:15 – Jeu 29/09 à 16:00 – Ven 30/09 à 14:00 et 20:00 – Sam 01/10 à 14:00 et 20:00 – Dim 02/10 à 14:00 et 20:30 – Lun 03/10 à 16:00 – Mar 04/10 à 20:15
 
- La fille inconnue de Luc et Jean-Pierre Dardenne (Belgique/ France, 2016, 1h46) 
Mar 04/10 à 20:00
 
- La Taularde de Audrey Estrougo (France, 2016, 1h40)
Mer 28/09 à 15:30 – Jeu 29/09 à 20:15 – Ven 30/09 à 22:15 – Sam 01/10 à 22:15 – Dim 02/10 à 14:00  – Mar 04/10 à 20:15 
 
- Le fils de Jean de Philippe Lioret (France, 2015, 1h38)
Jeu 29/09 à 14:00 – Ven 30/09 à 22:15 – Sam 01/10 à 22:15 – Lun 03/10 à 14:00 
 
- Nocturama de Bertrand Bonello (France, 2016, 2h13)
Mer 28/09 à 17:30 – Jeu 29/09 à 17:30 – Ven 30/09 à 15:00 - Sam 01/10 à 17:15 – Dim 02/10 à 18:00 – Lun 03/10 à 17:30 
 
- Rester vertical de Alain Giraudie (France, 2016, 1h40)
Jeu 29/09 à 16:00 – Ven 30/09 à 18:00 – Dim 02/10 à 18:00 – Lun 03/10 à 18:00 – Mar 04/10 à 18:00 
 
- Vita Brevis de Thierry Knauff (Belgique/ France/ Serbie, 2016, 1h00)
Ven 30/09 à 18:00 - Dim 02/10 à 11:00     
 
- Voir du pays de Delphine et Muriel Coulin (France, 2016, 1h42)
Mer 28/09 à 18:00 – Jeu 29/09 à 18:00 – Ven 30/09 à 16:00 – Sam 01/10 à 16:00 – Dim 02/10 à 16:00 – Lun 03/10 à 20:15 – Mar 04/10 à 16:00
 
Et plus spécifiquement pour les enfants :
 
- Adama de Simon Rouby (France, 2015, 1h20)
Mer 28/09 à 14:00 – Sam 01/10 à 15:30 – Dim 02/10 à 11:00 
 
 

Tout à propos de: