Cinergie.be

Programme du cinéma Plaza Art du 24/08 au 30/08 2016

Publié le 22/08/2016 par / Catégorie: Brève archivée

Voici le programme du cinéma Plaza Art du 24/08 au 30/08 2016

Programme du cinéma Plaza Art du 24/08 au 30/08 2016

DEMAIN de Mélanie Laurent et Cyril Dion (France, 2015, 1h57)
Jeu 25/08 à 17:30 – Dim 28/08 à 21:00

FLORENCE FOSTER JENKINS de Stephen Frears (USA, vo ss-tt, 2016, 1h50)
Mer 24/08 à 17:30 – Jeu 25/08 à 20:30 – Ven 26/08 à 20:00 et 22:15 – Sam 27/08 à 22:15 – Dim 28/08 à 16:30 21:30 – Lun 29/08 à 20:00 – Mar 30/08 à 17:30

FOLLES DE JOIE de Paolo Virzi (Italie, vo ss-tt, 2016, 1h56)
Mer 24/08 à 20:00 – Jeu 25/08 à 17:30 – Ven 26/08 à 15:00 et 20:00 – Sam 27/08 à 15:00 et 20:00 – Dim 28/08 à 14:00 et 19:00 – Lun 29/08 à 20:00 – Mar 30/08 à 15:00

JE SUIS LE PEUPLE de Anna Roussillon (France, 2015, 1h51)
Mer 24/08 à 17:00 – Sam 27/08 à 17:30 - Dim 28/08 à 11:00 – Lun 29/08 à 15:00 – Mar 30/08 à 20:15

LA TORTUE ROUGE de Michael Dudok de Wit (France/ Belgique, 2016, 1h20)
Mer 24/08 à 18:15 – Jeu 25/08 à 15:00 – Ven 26/08 à 18:15 – Sam 27/08 à 18:15 – Dim 28/08 à 11:00 – Lun 29/08 à 15:00 – Mar 30/08 à 18:15

LE FILS DE JOSEPH d'Eugène Green (France, 2016, 1h55)
Jeu 25/08 à 20:00 – Ven 26/08 à 17:30 – Sam 27/08 à 17:30 – Dim 28/08 à 19:00 – Lun 29/08 à 17:30

LE GOUT DU SAKE de Yasujiro Ozu (Japon, vo ss-tt, 1962, 1h33)
Jeu 25/08 à 15:00 – Ven 26/08 à 22:30 – Sam 27/08 à 17:00 - Dim 28/08 à 14:00

L'EFFET AQUATIQUE de Solveig Anspach (France, 2016, 1h23)
Mer 24/08 à 20:00 – Jeu 25/08 à 17:15 - Ven 26/08 à 17:00 – Sam 28/08 à 16:30 – Dim 28/08 à 16:30 – Lun 29/08 à 17:00 – Mar 30/08 à 20:15

MA MA de Julio Medem (Espagne, vo ss-tt, 2016, 2h05)
Mer 24/08 à 15:00 – Jeu 25/08 à 20:00 – Ven 26/08 à 22:30 – Sam 27/08 à 22:30 – Dim 28/08 à 21:30 – Lun 29/08 à 20:00 – Mar 30/08 à 17:15

ON EST VIVANTS de Carmen Castillo (France/ Belgique, 2015, 1h40)
Mar 30/08 à 20:00

ROOM de Lenny Abrahamson (Canada/ Irlande, vo ss-tt, 2015, 1h38)
Mer 24/08 à 17:30 – Jeu 25/08 à 20:00 – Ven 26/08 à 17:30 – Sam 27/08 à 20:00 – Dim 28/08 à 19:30 – Lun 29/08 à 17:30

TANNA de Martin Butler et Bentley Dean (Australie, vo ss-tt, 2015, 1h44)
Mer 24/08 à 20:00 – Jeu 25/08 à 18:15 – Ven 26/08 à 20:00 – Sam 27/08 à 20:00 – Dim 28/08 à 11:00 et 17:00 – Lun 29/08 à 20:15 – Mar 30/08 à 17:30

TONI ERDMANN de Maren Ade (Allemagne, vo ss-tt, 2016, 2h42)
Mer 24/08 à 15:00 et 20:15 – Jeu 25/08 à 15:00 – Ven 26/08 à 15:00 et 20:15 – Sam 27/08 à 15:00 et 20:15 – Dim 28/08 à 14:00 et 17:30 – Lun 29/08 à 17:00 – Mar 30/08 à 15:00 et 20:15

ENFANTS

LE BON GROS GEANT de Steven Spielberg (USA, VF, 2016, 1h55)
Mer 24/08 à 15:00 – Jeu 25/08 à 15:00 – Ven 26/08 à 15:00 – Sam 27/08 à 15:00 – Dim 28/08 à 14:00 – Lun 29/08 à 15:00 – Mar 30/08 à 15:00

MIMI ET LISA de Katarina Kerekesova (Slovaquie, vf, 2015, 45')
Mer 24/08 à 15:30 – Ven 26/08 à 15:00 – Sam 27/08 à 15:30 – Dim 28/08 à 11:15 – Lun 29/08 à 15:00 – Mar 30/08 à 15:00

Tout à propos de: