Cinergie.be

Anne-Laure Guégan

Anne-Laure Guégan

Métier : Productrice

Ville : Bruxelles

Région : Bruxelles-Capitale

Pays : Belgique

Tél : +32 2 537 93 92

GSM : +32 477 46 32 43

Email : Cliquez ici

Filmographie

You're lost little girl

You're lost little girl

fiction
2017
 
Keeper

Keeper

fiction
2016
 
La rentrée des classes

La rentrée des classes

animation
2016
 
La Contagion

La Contagion

documentaire
2014
 
Panique au village: La bûche de Noël

Panique au village: La bûche de Noël

animation
2013
 
La fabrique de panique

La fabrique de panique

documentaire
2009
 
Ça m'est égal si demain n'arrive pas

Ça m'est égal si demain n'arrive pas

fiction
2005
 
Amsterdam via Amsterdam

Amsterdam via Amsterdam

documentaire
2004
 
Pâques au tison

Pâques au tison

fiction
2001
 
Le Dernier rêve

Le Dernier rêve

fiction
2000
 
Palmyra

Palmyra

fiction
1997
 
Le Sourire des femmes

Le Sourire des femmes

fiction
1997
 
Le temps d'un soufflé

Le temps d'un soufflé

fiction
1997
 

Où est la main de l'homme sans tête (LM) de Stéphane et Guillaume Malandrin (La parti)

Au coeur de l'Europe (LM-doc) de Sergio Guizzardi (Simple prod-Arte)

 Lapin aux cèpes (CM) de Jean-Philippe Martin (Hélicotronc)

 Ça m’est égal si demain n'arrive pas (LM) de Guillaume Malandrin (La parti prod)

 Panique au village (animation) de Pic Pic André (la parti-Canal +)

Sonia (LM doc) de Nathalie Delaunoye (Need prod)

Aaltra (LM) de Benoît Delépine, Gustave Kervern (La parti)

25° en Hiver (LM) de Stéphane Vuillet (Man’s films)

Pâques au tison (CM) de Martine Doyen (La Parti prod)

Lisa (CM) de Daniel Correman (Polymorfilm)

Das fantastich nacht (CM) de United blaireaux (La parti prod)

Le dernier Rêve (CM) de Manu Jespers (Ezekiel 49-7)

Le sourire des femmes (CM) de Stéphane Vuillet (Alexis films)

Rosita (CM) d’Abel & Gordon (Courage mon Amour)

Palmyra (CM) de Tatiana de Perlinghi (Alexis films)

Les professionnels (CM) de Daniel Correman (Alexis film)

Le temps d’un soufflé (CM) de Kita Bauchet (Lux Fugit Films)

Terre Natale (CM) de Stéphane Vuillet (AJC)

Violette & Framboise (CM)de Kita Bauchet (INSAS)

La supériorité de l'image (CM) de Damien de Pierpont (INSAS)

Les Acharnés (CM) de Marie-Eve Degrave (INSAS)

Organismes liés à cette personne

Nos autres articles liés

Les 4 saisons de Cinergie - Focus sur Need Production
FIFF 2018, 33ème édition
Tournai Ramdam Festival-Palmarès de la 8ème édition
Cédric Bourgeois, à propos de son film You’re lost little girl
Clap de début pour Nos Batailles, deuxième long de Guillaume Senez avec Romain Duris
Le cinéma belge à l'honneur
Programme du cinéma Plaza Art du 06/04 au 12/04/2016
Keeper de Guillaume Senez
Rencontre avec Guillaume Senez -
Appel à projets
Les Belges Patar et Aubier remportent le Cartoon d’Or
Un court métrage belge nominé pour les European Film Awards 2014
Panique au village: La bûche de Noël de Stéphane Aubier et Vincent Patar
Portrait d' Emmanuel Jespers
Guillaume Malandrin
Ça m'est égal si demain n'arrive pas de Guillaume Malandrin
Malandrin, réalisateur de Ça m'est égal si demain n'arrive pas
Amsterdam via Amsterdam de Rob Rombout et Rogier Van Eck
Ca m’est égal si demain n’arrive pas de Guillaume Malandrin
Pâques au tison de Martine Doyen
Eric De Staercke
Le Dernier rêve d'Emmanuel Jespers
Le Dernier rêve de Emmanuel Jespers
Bathyscaphe de Philmarie et Fredo Merto
Le Sourire des femmes de Stéphane Vuillet
Le Sourire des femmes
Le sourire des femmes
Palmyra de Tatiana de Perlinghi