Cinergie.be

Programme du cinéma Plaza Art du 06/04 au 12/04/2016

Publié le 29/03/2016 par / Catégorie: Brève archivée

Voici le programme du cinéma Plaza Art du 06 au 12 avril 2016.

Programme du cinéma Plaza Art du 06/04 au 12/04/2016

A PERFECT DAY de Fernando Leon de Aranoa (Espagne, 2015, vo ss-tt, 1h45)

MER 06/04 à 18h – JEU 07/04 à 17h - VEN 08/04 à 22h15 - SAM 09/04 à 22h15 - DIM 10/04 à 21h15 - LUN 11/04 à 15h - MAR 12/04 à 17h30

DEMAIN de Cyril Dion & Mélanie Laurent (France, 2015, 1h58)

MER 06/04 à 15h - VEN 08/04 à 17h15 - DIM 10/04 à 11h - LUN 11/04 à 15h

DES NOUVELLES DE LA PLANETE MARS de Dominik Moll (France/Belgique, 2016, 1h41)

MER 06/04 à 15h – JEU 07/04 à 20h - VEN 08/04 à 22h15 - SAM 09/04 à 17h30 - DIM 10/04 à 16h30, 21h30 - LUN 11/04 à 20h - MAR 12/04 à 15h

FATIMA de Philippe Faucon (France, 2015, 1h19)

JEU 07/04 à 15h - VEN 08/04 à 20h30 - DIM 10/04 à 11h - MAR 12/04 à 20h

KEEPER de Guillaume Senez (Belgique/France, 2015, 1h34)

JEU 07/04 à 18h - VEN 08/04 à 18h30 - SAM 09/04 à 17h30 - DIM 10/04 à 16h - LUN 11/04 à 20h - MAR 12/04 à 15h

L’AVENIR de Mia Hansen-Love (France, 2016, 1h40)

MER 06/04 à 20h15 – JEU 07/04 à 17h30 - VEN 08/04 à 20h - SAM 09/04 à 15h, 20h - DIM 10/04 à 16h30, 21h30 - LUN 11/04 à 15h - MAR 12/04 à 20h

L’ETREINTE DU SERPENT de Ciro Guerra (Colombie, 2015, vo ss-tt, 2h05)

MER 06/04 à 17h30 – JEU 07/04 à 20h - VEN 08/04 à 15h - SAM 09/04 à 20h - DIM 10/04 à 11h, 20h45 - LUN 11/04 à 20h - MAR 12/04 à 17h30

LE GRAND JEU de Nicolas Pariser (France, 2015, 1h39)

MER 06/04 à 20h15 – JEU 07/04 à 15h - VEN 08/04 à 20h - SAM 09/04 à 15h, 20h - DIM 10/04 à 14h, 19h - LUN 11/04 à 17h15 - MAR 12/04 à 17h30

LES CHAUSSONS ROUGES de Michael Powell & Emeric Pressburger (Grande-Bretagne, 1948, vo ss-tt, 2h13)

DIM 10/04 à 16h30

LES INNOCENTES de Anne Fontaine (France/Pologne, 2015, vo ss-tt, 1h55)

MER 06/04 à 17h15 – JEU 07/04 à 20h - VEN 08/04 à 17h15, 22h15 - SAM 09/04 à 17h15, 22h15 - DIM 10/04 à 14h, 18h15 - LUN 11/04 à 15h, 17h30 - MAR 12/04 à 17h15

LES PREMIERS, LES DERNIERS de Bouli Lanners (Belgique/France, 2015, 1h38)

VEN 08/04 à 22h30 - SAM 09/04 à 22h30 - LUN 11/04 à 17h30

MEDECIN DE CAMPAGNE de Thomas Lilti (France, 2016, 1h42)

MER 06/04 à 20h15 – JEU 07/04 à 17h30 - VEN 08/04 à 15h, 20h - SAM 09/04 à 15h, 20h - DIM 10/04 à 14h, 19h15 - LUN 11/04 à 17h30 - MAR 12/04 à 15h, 20h

QUAND ON A 17 ANS de André Téchiné (France, 2015, 1h56)

MER 06/04 à 17h30 – JEU 07/04 à 20h15 - VEN 08/04 à 17h30 - SAM 09/04 à 17h15, 22h15 - DIM 10/04 à 19h - LUN 11/04 à 20h - MAR 12/04 à 15h, 20h


 

Enfants – Enfants - Enfants – Enfants

LE GARCON ET LA BETE de Mamoru Hosoda (Japon, 2015, vf, 1h58, à partir de 10 ans)

MER 06/04 à 15h30 - VEN 08/04 à 16h - DIM 10/04 à 11h

ROBINSON CRUSOE de Ben Stassen & Vincent Kesteloot (Belgique, 2015, 1h26, à partir de 6 ans)

MER 06/04 à 15h – JEU 07/04 à 15h - VEN 08/04 à 15h - SAM 09/04 à 15h30 - DIM 10/04 à 14h

SAMETKA, la chenille qui danse de Zdenek Miller (R. Tchèque, 1967, vf, 39 min., à partir de 3 ans)

JEU 07/04 à 15h - VEN 08/04 à 15h

TOUT EN HAUT DU MONDE de Rémi Chayé (France, 2015, 1h20, à partir de 7 ans)

JEU 07/04 à 16h

Tout à propos de: